Денатурирующие вещества (denaturant) - это группа веществ, которая добавляется в этиловый спирт (как сырье для косметики) для исключения его применения в качестве сырья для производства алкогольных напитков.

  • денатурирующее вещество
  • типы компонентов

Добавление таких веществ в первую очередь связанно с особенным налогообложением алкогольной индустрии и специальным лицензированием предприятий по производству, хранению и торговле спиртом и алкоголем.

При производстве косметики очень часто используется спирт. Если проводить получение всех разрешений и оплачивать все налоги связанные со спиртом, то спирт, как сырье для производства оказывается очень дорогой. Поэтому был придуман другой способ исключить косметический спирт из бюрократического бумагооборота. В косметический спирт стали добавлять денатурирующие вещества, которые придают спирту специфический горький вкус, не влияют на косметический препарат в целом. Денатурирующие вещества в составе спирта исключают возможность его использования для производства алкогольных напитков.

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua