Оксана Артюшенко

Все статьи автора - Оксана Артюшенко

Разбор состава косметики

Как разобрать состав косметики?

Рекламные лозунги всех брендов всегда подчеркивают уникальность и инновационность разработок брендов. Но так ли это на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос нужно хорошо разобраться в составе продукта.

Практически каждое косметическое средство состоит из множества ингредиентов. Они влияют не только на свойства продукта, но и взаимодействуют между собой. Поэтому очень важно знать как работает каждый из них: какие полезны, а какие могут навредить. Например, безопасно ли химическое выпрямление которое вы используете? Как разбираться в составе косметики и где найти информацию о компонентах читайте в этой статье.

Техника окрашивания балаяж на влажные волосы с эффектом таяния цвета (Melt color)

Техника окрашивания балаяж на влажные волосы с эффектом таяния цвета (Melt color)

Вот такой рассмотрим вариант сегодня! К примеру, Ваш клиент-блондинка, но она хотела бы попробовать что-то новенькое в теплом оттенке, а у вас всего 90 мин. На такой случай есть отличное решение от команды BTC (команда сайта для парикмахеров behindthechair.com) Эмми МакМанус.

Хелаты и хелатирующие вещества в косметике

Хелатообразующие вещества и хелаты

Хелатирующие вещества (хелатообразующие, Chelating Agents) — это особая группа веществ, которая реагирует с определенными ионами металлов, в результате чего образуются растворы сложных веществ — хелатов.

Камуфлирование седины

Процедура камуфлирования седых волос

Поседение волос очень частая проблема, с которой сталкиваются рано или поздно все. Однако, в современном мире стало появляться все больше мужчин, которые хотят хотя бы не много скрыть этот факт, выглядеть более молодо и при этом, что бы не было сильно заметно что использовались какие-либо препараты для окрашивания волос.

Эмульгаторы

Эмульгаторы

Эмульгаторы - это целая группа веществ различной химической природы, которые предназначены для создания равномерных эмульсий. Они применяются во многих отраслях промышленности в том числе в косметической и пищевой.

Описание окрашивания Loop Stitching

Техника окрашивания Loop Stitching

Техника окрашивания Loop Stitching - это одна их техник представленная брендом Alfaparf Milano в коллекции Retro Modern (2010 год), разработанной для них креативной командой академии Mahagony.

Техника окрашивания Triangles Alfaparf Milano

Техника окрашивания Triangles Alfaparf Milano

Техника окрашивания Triangles Alfaparf является новинкой 2015 года. Она входит в новую коллекцию PATTHAIRN известного итальянского бренда Alfaparf Milano. Название техники переводиться на русский язык, как - Треугольники и позволяет с помощью известных и простых геометрических фигур создать бесподобный объем на волосах и игру цвета.

Виды химических завивок

Виды химических завивок

С момента создания первой химической завивки прошел уже не один десяток лет и за это время множество ученых работали над улучшением составов для химической завивки. Вносились и вносятся разнообразные корректировки в составы, испытываются новые ингредиенты и техники. Все это привело к созданию целого ряда различных видов химических завивок имеющих свои отличия, достоинства и недостатки.

Кокамиде ДЭА (Cocamide DEA)

Кокамид ДЭА (Cocamide DEA)

Кокамид ДЭА (Cocamide DEA или Cocamide Diethanolamine) - это неионный ПАВ, амид (производное) жирной кислоты кокосового масла, который получают при реакции диэтаноламина с жирными кислотами кокосового масла. Он является желтоватой вязкой жидкостью, которая используется в качестве пенообразующих добавок в средствах для ванн, мыле для рук, шампунях и другой косметике. Его химическая формула может зависеть от источника исходного сырья.

Пропиленгликоль (Propylene Glycol) - это многофункциональный компонент

Пропиленгликоль (Propylene Glycol)

Пропиленгликоль (Propylene Glycol или 1,2-propanediol) – это бесцветная прозрачная вязкая жидкость со слабо сладким вкусом, которую получают химическим путем из продуктов нефтепереработки. Она является одним из спиртов и часто используется в косметике, благодаря широкому диапазону полезных свойств, и даже является пищевой добавкой с номером E1520.

Сообщество Haircolor.org.ua