Вот такой рассмотрим вариант сегодня! К примеру, Ваш клиент-блондинка, но она хотела бы попробовать что-то новенькое в теплом оттенке, а у вас всего 90 мин. На такой случай есть отличное решение от команды BTC (команда сайта для парикмахеров behindthechair.com) Эмми МакМанус.

  • техники окрашивания
  • BTC

Эмми пригласила представителя команды BTC к себе в салон в Trinity Salon (г. Фичберг, штат Массачусетс, США), чтобы продемонстрировать технику соединяющую в себе насыщения глубины цвета и плавного перехода от корней до ярких прядей, при этом используя технику балаяжа от Эмми. Ее клиентка (уже была участником BTC экспериментов) пожелала более теплый оттенок. Не проблема! Смотрите дальше весь процесс окрашивания от Эмми!

Колорист: Amy McManus

Формулы окрашивания

Формула A: 1 часть осветляющего порошка Schwarzkopf Professional IGORA VARIO BLOND Super Plus + 2 части 9% окислитель IGORA ROYAL Oil Developer (30-Vol)

Формула B: 20 г краски Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE 6-46 + 10 г краски IGORA VIBRANCE 7-4 + 10 г краски IGORA VIBRANCE 7-48 + гель-активатор 1,9% (6-volume) IGORA VIBRANCE (соотношение 2:1:1)

Формула С: 30 г краски Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE 9,5-4 + 30 г краски Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE 9-4 + гель-активатор 1,9% (6-Vol) IGORA VIBRANCE (соотношение 1:1)

Исходный цвет волос

Пошаговое описание техники окрашивания

Шаг 1

Начинаем на чистых и влажных волосах наносить кистью смесь по формуле A достаточно плотным слоем. Наносим только на внешнюю сторону пряди боковой частью кисти.

Шаг 2

Концы полностью пропитываем осветляющей смесью сверху и снизу для более светлого эффекта.

Шаг 3

Переходим к следующей секции снизу от первой секции обрамляющей лицо и повторяем технику wet balayage, до того как будете наносить осветляющую смесь, расчешите волосы. Убедитесь, что волосы расчесаны и не спутаны.

Шаг 4

Накройте две готовых секции пленкой, затем повторите ту же технику на противоположной стороне и так же накройте пленкой по окончанию.

Шаг 5

Переходим к затылочной зоне. Отделяем горизонтальными проборами и наносим формулу B сначала на корень, а затем распределяем по длине, используя расческу протягиваем донизу.

Шаг 6

На этом же участке наносим формулу А на концы и смешиваем поднимаясь немного вверх к корням, смешивая и смешивая до плавного перехода.

Шаг 7

Подсказка от профессионала: проверьте нижнюю секцию и убедитесь, что все окрашено хорошо!

Шаг 8

Поднимаемся выше к следующей секции. Обратите внимание, Эми отделяет большие секции продвигаясь быстро, потому что работая на влажных волосах, сокращается время нанесения. По окончанию, накрывайте каждую секцию пленкой.

Шаг 9

По мере того, как Эми продвигается вверх по голове, она протягивает смесь формулы B немного дальше вниз на некоторых секциях для большей глубины на этих секциях, а на других секциях она лишь немного тянет вниз.

Шаг 10

Теменную зону прорабатываем диагональными проборами используя ту же технику.

Шаг 11

Когда нанесение завершено, накрываем всю голову пленкой. Время выдержки зависит от желаемого результата. Так как Эми использует Schwarzkopf Professional IGORA VIBRANCE с гелевым активатором IGORA VIBRANCE 1.9% (6-vol) для тонирования корней , то она не переживает, что корень уйдет в более темный тон и может позволить процессу проходить в одно и тоже время по всей голове.

Шаг 12

Ополаскиваем волосы с шампунем.

Шаг 13

Формулу С смешиваем в мисочке для окрашивания. Эми нравится использовать IGORA VIBRANCE кистью для более мягкого распределения на корнях и переходах, но для тонирования используем бутылочку-аппликатор. Продукт универсален и может быть использован обоими способами.

Примечание: Эми предпочитает наносить IGORA VIBRANCE кистью, так она может получить более точное нанесение продукта, чем бутылочкой-аппликатором.

Шаг 14

Выдерживаем не менее 5 мин. (позвольте продукту проявиться). Ополаскиваем волосы с шампунем и кондиционером. Укладываем.

Видео пошагового выполнения

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « Техника окрашивания Loop Stitching

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua