Spotlights - это более мягкий и сдержанный вариант техники окрашивания Splash Light, разработанной творческой командой Redken. Эта техника является отличным вариантом для клиентов, которые хотят чего-то оригинального и нового, но в то же самое время желают сохранить естественность.

  • splashlights
  • Redken
  • техники окрашивания

Технику Spotlights рекомендуют для клиентов, которые хотят попробовать нечто оригинальное и сложное. Подобное окрашивание придает мягкости и сексуальности образу и создает эффект света прожекторов на волосах.

Эта техника окрашивания Splash Light был выполнена на модели Жермен, которая является модным дизайнером. Ее мнение о технике: "Мой обычный день включает шитье, проектирование и зарисовку эскизов одежды. Я все время занята, поэтому окрашивание, которое не требует много времени на поддержание является приоритетным. Я люблю пробовать что-то новое, и я черпаю свое вдохновение от ярких огней города. Мне очень хотелось, что бы мое окрашивание этому соответствовало."

Исходный цвет волос

Исходный цвет: уровень 8 с предварительно осветленными концами и длиной.

Формулы окрашивания

Формула 1: 60г краски Color Fusion 3Bc + 60г 6% (20 vol) кремообразного проявителя Pro-oxide

Формула 2: 30г часть краски Color Fusion 3Gr + 30u краски Color Fusion 10N + 60г 6% (20 vol) кремообразного проявителя Pro-oxide

Формула 1: 60г краски Color Fusion 7Bc + 60г 3% (10 vol) кремообразного проявителя Pro-oxide

Описание и пошаговое видео техники

Рекомендации по технике окрашивания Spotlights

  1. Эта техника лучше всего смотрится на круглой, прямоугольной, квадратной и овальной форме лиц.
  2. Проанализируйте особенности лица и предпочтений вашего клиента, чтобы решить, где лучше разместить светлую полосу. Помните, свет расширяет. Акцент на глазах и области челюсти, как периметров.
  3. Она лучше всего смотрится на длинных волосах с градуированной стрижкой улучшая ее.
  4. Для достижения наилучших результатов, используйте дополнительные цвета (по цветовому кругу) в формуле. Контраст должен быть создан начиная от распределения цветов на волосах и заканчивая их цветами.
  5. Эта техника хорошо сморится на прямых и волнистых волосах. Но следует ее избегать на вьющихся.

Дополнительная информация

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua