Калифорнийское мелирование — специальная техника окрашивания (мелирования), достаточно популярная до сих пор. Оно позволяет получить на волосах красивый и натуральный эффект выгоревших на солнце прядей (темные корни и светлые концы). Калифорнийское мелирование — это одна из разновидностей американского мелирования.

  • техники окрашивания
  • балаяж
  • брондирование
  • мелирование

Особенностью техники калифорнийского мелирования волос является то, что при нанесении краски на волосы не используется фольга — это позволяет получить плавные переходы цветов от более темных к более светлым. При этом весь образ смотрится достаточно естественно и главное интересно.

Основное достоинство техники калифорнийского мелирования волос — оно отвлекает внимание от отросших корней на некоторое время и позволяет создать образ более светлым. Светлые пряди могут быть не только белого цвета, но и бежевого, медового и кофейно-коньячного. Чем больше используется оттенков одновременно на волоса — тем данный образ более интересный. Близкие тона друг к другу дополнительно создают эффект объемных волос с бликами.

Калифорнийское мелирование является одним из наиболее популярных и современных интерпретаций техники "балаяж". Которое позволяет создать интересный и модный образ, не прибегая к ежемесячным подкрашиваниям корней.

Видео техники окрашивания

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « Окрашивание Омбре Сбалансированный балаяж »

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua