Crownlights - это один из вариантов техники окрашивания Splash Light разработанный стилистом творческой команды бренда Redken Джастином Айзоком (Justin Isaac). Данное окрашивание - это всплеск цвета у корней, который подходит клиентам не боящимся смелых и уникальных образов.

  • техники окрашивания
  • Redken
  • splashlights

Технику Crownlights рекомендуют для клиентов, которые склонны разрушать правила. Подобный образ заявляет о себе и добавляет мягкости лицам с угловатыми чертами.

Эта техника окрашивания Splash Light был выполнена на модели Энни, которая работает комиком. И вот ее собственно мнение о технике: "Мой стиль электрик-модерн и винтаж. Я исполнитель, как что я должна постоянно меняться. С подобным цветом я могу сделать классическую волну или нечто более современное. Даже выбрать панк образ. На меня везде обращают внимание даже когда я просто иду по улице. Я все время чувствую, что я в центре внимания!"

Исходный цвет волос

Исходный цвет: уровень 10 - предварительно осветленные волосы.

Формулы окрашивания

Вариант 1: краска Redken Chromatics

Формула 1: 30г краски Chromatics 3Vv (3.22) + 30г краски Chromatics 5Vv (5.22) + 60г 3% (10 vol) проявитель крем-масло Chromatics

Формула 2: 1 часть краски Chromatics 5Vv (5.22) + 12 частей краски Chromatics Clear (прозрачный) смешанный с равным количеством 3% (10 vol) проявителя крем-масла Chromatics

Вариант 2: крем-краска без аммиака Redken Shades EQ

Формула 1: 60г крем-краски 04V Rich Iris Shades EQ + 60г 3% (10 vol) кремообразный проявитель Pro-oxide

Формула 2: 1 часть крем-краски 06V Fresh Lavender Shades EQ + 10 частей крем-краски Shades EQ Clear (прозрачный) смешанный с равным количеством 3% (10 vol) кремообразного проявителя Pro-oxide

Видео пошагового выполнения техники окрашивания

Рекомендации по технике окрашивания Crownlights

  1. Эта техника лучше всего смотрится на трапециевидной, ромбовидной, треугольной, грушевидной и овальной форме лиц. Так как эта техника привлекает взгляд вверх, то лучше избегать ее на продолговатой форме лица.
  2. Для достижения наиболее привлекательных результатов, расширьте зону окрашивания корня до 5 см. Если эта зона будет меньше, то будет эффект просто затемненного корня. А более длинная зона будет напоминать омбре.
  3. Наиболее естественный контраст с разницей в 2 уровня между оттенками. Более высокая контрастность цветов дает более эффектный результат. Более яркие формулы позволяют избежать вида "горящих корней" и являются более намеренными.
  4. Техника окрашивания Crownlights лучше всего проявляется на стрижках с удлиненными прядями и позволяет показать больше отражение и удлинение в выгодном свете.

Дополнительная информация

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua