Техника окрашивания Loop Stitching - это одна их техник представленная брендом Alfaparf Milano в коллекции Retro Modern (2010 год), разработанной для них креативной командой академии Mahagony.

  • техники окрашивания
  • Alfaparf
  • Retro Modern

Данный образ очень скромный, элегантный, аккуратный и романтичный. В нем используются мягкие контуры, прозрачные оттенки блонда и меди.

Формулы окрашивания

Формула 1: Перманентная краска Evolution of Color 8.4 + 6% (20 vol) кремообразный окислитель Oxid'o в соотношении 1:1,5.

Формула 2: Перманентная краска Evolution of Color 8NB + 3% (10 vol) кремообразный окислитель Oxid'o в соотношении 1:1,5.

Формула 3: Перманентная краска Evolution of Color 10NB + 6% (20 vol) кремообразный окислитель Oxid'o в соотношении 1:1,5.

Шаг 1

Выделяется секция круглой формы с центром на макушке, отступая 2,5 см от передней краевой линии роста волос. Так же необходимо отступить по 3 см от вершины уха с каждой стороны. Это отображено на рисунке № 1.

Шаг 2

Внутри образовавшейся секции на расстоянии 1 см от линии окружности проводиться диагональный пробор, как показано на рисунке № 2. В образовавшемся сегменте выбираются несколько тонких прядей по 0,5 см и на них наносится состав согласно Формулы 1 (рис. № 3).

Шаг 3

Аналогично диагональными линиями выделяются внутри окружности и окрашиваются еще 3 сегмента (рис. № 4).

Шаг 4

Внутри окружности аналогично выбирают еще по 3 подсекции с каждой из сторон, продвигаясь по направлению к центру круга, как показано на рисунке № 5. Отступ между линиями выбирается на уровне 1 см от предыдущей линии.

Шаг 5

На оставшиеся неокрашенные волосы круглой секции наноситься состав согласно Формулы 2.

Шаг 6

Волосы височно-боковых и затылочных зон окрашивают составом согласно Формулы 3.

Шаг 7

Время выдержки 30 минут.

Вариация

Существует вариация данной техники в журналах, где изменена Формула 3 на следующий вариант: перманентная краска Evolution of Color PP.01 + 12% (40 vol) кремообразный окислитель Oxid'o в соотношении 1:2. И время выдержки для данной формулы составляет 45 минут.

Конечный образ

Дополнительная информация

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua