Интенсивный многоцветный образ "Фиалка и огонь" с коллекции FasciNature от Goldwell показывает изысканно фиолетово-пепельную основу цвета и взрыв пламенного цвета в передней зоне. Цвет идеально дополняется современной стрижкой, которая обеспечивает безграничные варианты укладки. Для техники окрашивания Color Zoom Creative Team разработала «Эффект бабочки» - цветовое размещение, вдохновленное формой крыла бабочки.

  • техники окрашивания
  • техники стрижки
  • Goldwell
  • FasciNature

Формула окрашивания

Исходный цвет: 5N
Размещение: 1 крыло впереди

Формулы

Формула 1: 35ml Кондиционирующего кремообразного окислителя SilkLift 9% (30 vol) + 1 измерительная ложечка высокоэффективного осветляющего порошка SilkLift + 1 тюбик интенсивной сыворотки SilkLift Intensive Conditioning Serum
Формула 2: 40ml Окисляющий лосьон Topchic 6% (20 vol) + 40ml стойкая крем краска Topchic 5VA
Формула 3: 30ml Краска Elumen BR@6 + 10ml Краска Elumjen RR@all
Формула 4: 10ml Краска Elumen BG@8 + 10ml Краска Elumen KB@7

Техника окрашивания

1. Осветлите крылоподобную зону Формулой 1.
2. Нанесите Формулу 2 как основной цвет, исключая крылоподобную зону.
3. По окончании времени выдержки, вымойте волосы водой, шампунем и обработайте препаратом Colorglow IQ. Высушите волосы.
4. Обработайте осветленную крыловидную секцию средством для обработки обесцвеченных волос перед элюминированием Elumen Prepare, после высушите волосы.
5. Нанесите формулы 3 и 4, как показано, впритык слоями в пределах области крыла.
6. По окончании времени выдержки, смойте волосы водой и шампунем для элюминирования Elumen Wash, Нанесите закрепитель цвета Elumen Lock, оставьте его на 5 минут и смойте. Обработайте Elumen Treat или Elumen Care, если необходимо.

Техника стрижки

Шаг 1: деление на зоны

1. Отделите виски и затылок выше начала теменной зоны до макушки.
2. Разделите макушку на зоны. Для этого разделите волосы горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку макушки. От наивысшей точки макушки вертикальным пробором до нижней затылочной зоны. И диагональным пробором на передней части. При этом лицевая и передняя правая сторона формируют одну зону; левая сторона – другую, и сзади образуются еще две зоны.

Шаг 2

Определите необходимую длину стрижки на висках и затылке. Начиная с затылка, создайте равномерную градацию длины висков.

Шаг 3

Определите необходимую длину затылка. Создайте V-образную зону, расчесывая волосы вертикально. И установите длину идущих параллельно зон. Длина на висках должна покрыть пол уха.

Шаг 4

Расчесывая волосы в вертикальном направлении, определите диагональ уменьшения длины по направлению от уха к уголку рта. Виски и передний край соедините в одну линию и обработайте как одну секцию.

Шаг 5

Расчесывая волосы в вертикальном направлении, соедините длины от уха до уха.

Дополнительная информация

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua