"Леденяще холодный акцент" - это супер холодный (в буквальном смысле) цветовой образ из коллекции FasciNature от Goldwell. Он использует ледяные оттенки синего и  бензинового цвета для усиления темного основного цвета. И современную стрижку, которую можно уложить как ровно и минималистично, так и дико и беззаботно. Для техники окрашивания Color Zoom Creative Team разработала «Эффект бабочки» - цветовое размещение, вдохновленное формой крыла бабочки.

  • техники окрашивания
  • техники стрижки
  • Goldwell
  • FasciNature

Формула окрашивания

Исходный цвет: 4N
Размещение: 1 крыло впереди

Формулы

Формула1: 35ml Кондиционирующего кремообразного окислителя SilkLift 9% (30 vol) + 1 измерительная ложечка высокоэффективного осветляющего порошка SilkLift + 1 тюбик интенсивной сыворотки SilkLift Intensive Conditioning Serum
Формула 2: 40ml Окисляющий лосьон Topchic 6% (20 vol) + 30ml стойкая крем краска Topchic 4BP + 5ml жемчужный микс (P-Mix) Topchic + 5ml крема для дополнительного осветления Topchic Blonding Cream
Формула 3: 35ml средства для блеска Elumen Clear + 5ml Краска Elumen BB@all + 3ml Краска Elumen Gn@all
Формула 4: 20ml средства для блеска Elumen Clear + 20ml Краска Elumen VV@all + 2ml Краска Elumen BB@all

Техника окрашивания

1. Осветлите зону, имеющую форму крыла, Формулой 1.
2. Нанесите Формулу 2 как основной цвет, исключив крылоподобную зону.
3. По окончании времени выдержки, вымойте волосы водой, шампунем и обработайте препаратом  Colorglow IQ. Высушите волосы.
4. Обработайте осветленную крыловидную секцию средством для обработки обесцвеченных волос перед элюминированием Elumen Prepare, после высушите их.
5. Нанесите  формулы 2, 3 и 4 в пределах крыловидной области. В пунктирной области (смотрите картинку) наносите цвета в шахматном порядке, используя технику штопки. А в остальных областях наносите цвета впритык слоями.
6. По окончании времени выдержки, смойте волосы водой и шампунем для элюминирования Elumen Wash, Нанесите закрепитель цвета  Elumen Lock, оставьте его на 5 минут и смойте. Обработайте Elumen Treat или Elumen Care, если необходимо.

Техника стрижки

Шаг 1: деление на зоны

1. Отделите виски и затылок выше начала теменной зоны до макушки.
2. Разделите макушку на зоны. Для этого разделите волосы горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку макушки. И двумя диагональными проборами по направлению к наивысшей точки макушки на передней части. При этом лицевая формируют одну зону; задняя –  другую, и по бокам образуются еще две зоны.

Шаг 2

Начиная с затылка, равномерно градуируйте длину висков, используя технику тушевки.

Шаг 3

Определяем длину на затылке. Расчесывая волосы в вертикальном направлении, создайте выпуклую форму от затылочной кости к уху, в соответствии с чем волос должен закрыть верхний контур уха.

Шаг 4

Определяем длину по бокам. Расчесывая волосы в вертикальном направлении, определите диагональ уменьшения длины по направлению от уха к уголку глаза.

Шаг 5

Заканчиваем лицевую область. Расчесывая волосы в вертикальном направлении, соедините две боковые секции, установив длину челки у основания носа.

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « Фиалка и огонь Goldwell Персик и Крем Goldwell »

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Бесплатный мини online-курс

Косметическая химия для блондинок

Изучите химические особенности работы и состава косметики, необходимой для получения блонд цветов и уходу за ними, а также рассмотрите волосы и процесс их осветления под микроскопом вместе с нами

Сообщество Haircolor.org.ua